JavaScript deaktiviert! Das Abschicken einer Bestellung ist bei deaktiviertem JavaScript leider NICHT möglich!
Es stehen Ihnen nicht alle Shopfunktionalitäten zur Verfügung. Bitte kontrollieren Sie Ihre Interneteinstellungen. Für ein optimales Einkaufserlebnis empfehlen wir, JavaScript zu aktivieren. Bei Fragen: webmaster@conrad.at
{{#unless user.loggedIn}} {{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'checkout_confirmation' " }}
{{/xif}} {{/unless}}

Fluke Networks SFSINGLEMODESOURCE SimpliFiber Pro Singlemode Source 1310/1550nm, Kabel-Prüfgerät, Kabeltester

Fluke Networks
Bestell-Nr.: 1195758 - 62
Teile-Nr.: SFSINGLEMODESOURCE |  EAN: 754082063155
  • € 2.790,00
    inkl. MwSt., versandkostenfrei
    Lieferung in 3 Wochen
    24 Monate gesetzl. Gewährleistung

    Die 48 Monate Langzeit-Garantie - Das Plus an Sicherheit


    Bestellen Sie die 48 Monate Langzeit-Garantie bei diesem Produkt für einmalig

    € 108,00

    inkl. MwSt.


    • Testen in der Hälfte der Zeit
    • einschließlich SC-Adapter
    • CheckActive™-Funktion
    • FindFiber™ Remote-Identifikation

    SimpliFiber Pro Singlemode Source 1310/1550nm

    Technische Daten

    • Betriebstemperatur: -10º C bis 50º C · Lagertemperatur: -20º C bis 50º C · Betriebsluftfeuchtigkeit: 95% (10º C bis 35º C) ohne Kondensation, 75% (35º C bis 40º C) ohne Kondensation, Ungeregelt
    • 50 Stunden (typisch) · Automatische Ausschaltung: 10, 20, 30 oder 60 Minuten (kann durch den Benutzer deaktiviert werden) · Warnung bei schwacher Batterie: Ja, Symbol blinkt bei schwacher Batterie · Größe: (L x B x H) 16,5 cm x 8,0 cm x 3,9 cm · Gewicht: 325 g
    Gewicht
    1.1 kg
    Breite
    27 cm
    Höhe
    14 cm
    Länge
    32 cm

    Highlights & Details

    • Testen in der Hälfte der Zeit
    • einschließlich SC-Adapter
    • CheckActive™-Funktion
    • FindFiber™ Remote-Identifikation

    Beschreibung

    Single-Port, simultane Dualwellenlängen-Funktion schließt das Testen in der Hälfte der Zeit ab und speichert Messungen von beiden Wellenlängen in einen Datensatz. Zusätzliche Wellenlängen von 1490 und 1625 nm zur Erweiterung des Produkteinsatzes für breitgefächerte Anwendungen. Die CheckActive™-Funktion strahlt einen hörbaren Ton aus und zeigt ein Symbol an, wenn eine Live-Faser ermittelt wird, wodurch die Notwendigkeit entfällt, eine Messung durchzuführen. Die FindFiber™ Remote-Identifikation ermöglicht einer Einzelperson, Kabelverbindungen oder Leitungswege schnell zu identifizieren (besonders nützlich bei Patchpanels) und eliminiert die Notwendigkeit für mehrere Techniker an den verschiedenen Enden einer Faserverbindung zur Abstimmung der Farbkombinationen. Min/Max-Kapazität automatisiert Präzisionsüberwachung intermittierender Stromschwankungen. Der große interne Speicher ermöglicht ein kontinuierliches Prüfen und Aufzeichnen von 1000 Ergebnissen. LinkWare Kabel-Test-Management-Software hilft bei der Analyse von Prüfergebnissen und erstellt professionelle Prüfberichte. Verschiedene Kitkonfigurationen für alle „First Line“-Faserhandhabungsanforderungen, einschließlich Faserprüfung, Inspektion und Reinigung - alles in einem professionellen, robusten Tragekoffer.

    Ausführung

    • SimpliFiber Pro-Multimodus 850/1300 Lichtquelle. SC Anschluss (mit der ST-und LC-Prüfungsfähigkeit verfügbar mit den hybriden Testhinweis Schnurzusätzen separat gekauft). Enthält FindFiberTM Quellfähigkeit.

    Lieferumfang

    • SimpliFiber Pro Singlemode Source 1310/1550nm
    Ähnliche Produkte
    Nach oben