JavaScript deaktiviert! Das Abschicken einer Bestellung ist bei deaktiviertem JavaScript leider NICHT möglich!
Es stehen Ihnen nicht alle Shopfunktionalitäten zur Verfügung. Bitte kontrollieren Sie Ihre Interneteinstellungen. Für ein optimales Einkaufserlebnis empfehlen wir, JavaScript zu aktivieren. Bei Fragen: webmaster@conrad.at
{{#unless user.loggedIn}} {{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'checkout_confirmation' " }}
{{/xif}} {{/unless}}

Gigabit Ethernet 2 Port SFP Medienkonverter

Bestell-Nr.: 975360 - 62
Teile-Nr.: 975360 |  EAN: 4016138669510
  • € 135,00
    inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Menge in Stück Preis Ersparnis
    1 € 135,00 --
    5 € 130,95 3% = € 20,25
    Ausverkauft
    Weitere Lieferhinweise
    Für diesen Artikel gelten besondere Versandbedingungen!

    Lieferung über einen unserer Logistikpartner: Dieser Artikel wird direkt von unserem Logistikpartner, als eigene Sendung/Paket, separat versendet und hat unter Umständen eine längere Lieferzeit als angegeben. Bezahlung per Nachnahme und Lieferung per 24h Lieferservice ist bei diesem Artikel leider nicht möglich.

    Hinweis für Haushalts-Großgeräte (Waschmaschinen, Wäschetrockner, Kühl-/Gefrierschränke, Side-by-Side-Kühlschränke, Geschirrspüler): Unser Standard-Lieferservice endet bei der ersten versperrbaren Tür. Erweiterte Liefer- und Dienstleistungsservices für diese Produkte finden Sie beim jeweils ausgewählten Artikel im Bereich "Notwendiges Zubehör".
    24 Monate gesetzl. Gewährleistung

    Die 48 Monate Langzeit-Garantie - Das Plus an Sicherheit


    Bestellen Sie die 48 Monate Langzeit-Garantie bei diesem Produkt für einmalig

    € 11,00

    inkl. MwSt.


    • Ein RJ45 Gigabit Port
    • Zwei SFP Ports
    • Gigabit mit 1000 MBit/s

    Gigabit Ethernet 2 Port SFP Medienkonverter

    Technische Daten

    • Nicht managebar
    Anbindung
    LAN
    SFP
    Anschlüsse
    1x LAN (RJ45)
    2x Port SFP
    Breite
    74 mm
    Gewicht
    200 g
    Höhe
    22 mm
    Kategorie
    Netzwerk-Medienkonverter
    Länge
    102 mm
    Schnittstellen
    1x LAN (10/100/1000 MBit/s)
    2x Port SFP
    Übertragungsrate
    1 Gbit/s

    Dokumente & Downloads

    Konformitätserklärung

    Highlights & Details

    • Ein RJ45 Gigabit Port
    • Zwei SFP Ports
    • Gigabit mit 1000 MBit/s

    Beschreibung

    Der Medien-Konverter verfügt über einen Netzwerk Gigabit-Port, ausgeführt als Twisted Pair. Zudem Über 2 SFP-Ports. Hierbei unterstützt ein Port sowohl den SFP Single als auch den Multi-Modus. Der andere SFP-Port unterstützt Gigabit-Link. An dem Medien-Konverter können maximal immer nur 2 Geräte angeschlossen werden, entweder RJ45 und ein SFP-Port oder Geräte an beiden SFP-Ports.

    Ausführung

    • Unterstützte Standards: IEEE 802.3 10BaseT, IEEE 802.3u 100BaseTX, IEEE 802.3ab 1000BaseT, IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX, IEEE 802.3x Flow Control
    • Stromverbrauch max.: 10 W
    • RJ45 Port: Halb- und Vollduplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation
    • Multi-Modus: 62,5/125 µm Fiberglas-Kabel bis zu 220 m, 50/125 µm bis zu 550 m
    • Single-Modus: 9/125 µm Fiberglas-Kabel.

    Lieferumfang

    • Medien-Konverter
    • Netzteil
    • Anti-Rutsch-Pads
    • Anleitung.
    Ähnliche Produkte
    Nach oben