JavaScript deaktiviert! Das Abschicken einer Bestellung ist bei deaktiviertem JavaScript leider NICHT möglich!
Es stehen Ihnen nicht alle Shopfunktionalitäten zur Verfügung. Bitte kontrollieren Sie Ihre Interneteinstellungen. Für ein optimales Einkaufserlebnis empfehlen wir, JavaScript zu aktivieren. Bei Fragen: webmaster@conrad.at
{{#unless user.loggedIn}} {{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'checkout_confirmation' " }}
{{/xif}} {{/unless}}

Glasfaser LWL Anschlusskabel mit LED [1x LC-Stecker - 1x LC-Stecker] 50/125µ Multimode OM4 2 m EFB Elektronik

EFB Elektronik
Bestell-Nr.: 752387 - 62
Teile-Nr.: DCO1041.2 |  EAN: 4049759110789
  • € 36,99
    inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Varianten
    Lieferung in 3 Wochen
    Weitere Lieferhinweise
    Für diesen Artikel gelten besondere Versandbedingungen!

    Lieferung über einen unserer Logistikpartner: Dieser Artikel wird direkt von unserem Logistikpartner, als eigene Sendung/Paket, separat versendet und hat unter Umständen eine längere Lieferzeit als angegeben. Bezahlung per Nachnahme und Lieferung per 24h Lieferservice ist bei diesem Artikel leider nicht möglich.

    Hinweis für Haushalts-Großgeräte (Waschmaschinen, Wäschetrockner, Kühl-/Gefrierschränke, Side-by-Side-Kühlschränke, Geschirrspüler): Unser Standard-Lieferservice endet bei der ersten versperrbaren Tür. Erweiterte Liefer- und Dienstleistungsservices für diese Produkte finden Sie beim jeweils ausgewählten Artikel im Bereich "Notwendiges Zubehör".

    EFB Elektronik LWL-Kabel mit LED Duplex LC-Stecker / LC-Stecker 50/125µ Multimode OM4 2 m

    Technische Daten

    Kategorie
    LWL Anschlusskabel
    Anschluss-Typ
    Glasfaser
    Anschluss A Anzahl
    1 x
    Anschluss A
    LC‑Stecker
    Anschluss B Anzahl
    1 x
    Anschluss B
    LC‑Stecker
    Faser-Typ
    50/125µ
    Multimode OM4
    Duplex
    Halogenfrei
    Ja
    Kabellänge
    2 m
    Farbe
    Violett
    Inhalt
    1 St.
    Stecker-Ausführung
    gerade
    Besonderheiten
    mit LED
    Kabel-Anwendung
    LWL
    Ausführung
    Anschlusskabel
    Kabel-Form
    rund

    Highlights & Details

    • LC-Stecker zu LC-Stecker
    • Duplex-Anschlusskabel
    • Farbe: Violett

    Beschreibung

    Mit leuchtenden Kabelaufteilern zur Nachverfolgung des Leitungsweges. Optische Erkennung bis 200 m. Konzipiert für den Einsatz im Büro, Industrie und Rechenzentren. Mit Hilfe eines Detektors werden in beiden Kabelaufteilern des Patchkabels Leuchtdioden angeregt, die eine eindeutige Zuordnung der Patchung gewährleisten. Diese Duplex Jumper bieten ein Höchstmaß an Datensicherheit durch Minimierung von Betriebsfehlern (Fehlpatchungen, Unterbrechungen). Für die gute Umweltverträglichkeit sorgt das Flammwidrige und halogenfreie Kabelmaterial.

    LC-Stecker
    Der LC-Stecker ist ein leistungsfähiger LWL-Stecker für Singlemode- und Multimode-Anwendungen und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB. Der Aufbau des LC-Steckers basiert auf einer Einzelfaser-Keramikferrule mit 1,25 mm Durchmesser für einen Lichtwellenleiter.
    Kunden suchen auch nach
    LED, lichwellenkabel, Detektor, lwl-kabel, EFB Elektronik, LWL kabel, LC auf LC mit LED zur Verfolgung des Leitungsweges, netzwerk über licht, LED-Patchkabel, Optische Erkennung, optisches kabel, optische lwl kabel, lwl, signalübertragung über licht, lwl kabel, 4049759110789, DCO1041.2, lichtleiter, lichtwellenleiter