JavaScript deaktiviert! Das Abschicken einer Bestellung ist bei deaktiviertem JavaScript leider NICHT möglich!
Es stehen Ihnen nicht alle Shopfunktionalitäten zur Verfügung. Bitte kontrollieren Sie Ihre Interneteinstellungen. Für ein optimales Einkaufserlebnis empfehlen wir, JavaScript zu aktivieren. Bei Fragen: webmaster@conrad.at
{{#unless user.loggedIn}} {{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'checkout_confirmation' " }}
{{/xif}} {{/unless}}

LWL-Umsetzer Phoenix Contact FL MC EF WDM-A SC LWL-Konverter

Phoenix Contact
Bestell-Nr.: 717274 - 62
Teile-Nr.: 2902658 |  EAN: 4046356669689
  • € 489,00
    (Sie sparen € 100,00)
    € 389,00
    inkl. MwSt., versandkostenfrei
    Lieferung: 01.12 bis 02.12.2017
    Weitere Lieferhinweise
    Für diesen Artikel gelten besondere Versandbedingungen!

    Lieferung über einen unserer Logistikpartner: Dieser Artikel wird direkt von unserem Logistikpartner, als eigene Sendung/Paket, separat versendet und hat unter Umständen eine längere Lieferzeit als angegeben. Bezahlung per Nachnahme und Lieferung per 24h Lieferservice ist bei diesem Artikel leider nicht möglich.

    Hinweis für Haushalts-Großgeräte (Waschmaschinen, Wäschetrockner, Kühl-/Gefrierschränke, Side-by-Side-Kühlschränke, Geschirrspüler): Unser Standard-Lieferservice endet bei der ersten versperrbaren Tür. Erweiterte Liefer- und Dienstleistungsservices für diese Produkte finden Sie beim jeweils ausgewählten Artikel im Bereich "Notwendiges Zubehör".
    24 Monate gesetzl. Gewährleistung

    Die 48 Monate Langzeit-Garantie - Das Plus an Sicherheit


    Bestellen Sie die 48 Monate Langzeit-Garantie bei diesem Produkt für einmalig

    € 29,00

    inkl. MwSt.


    • Montageart: Hutschiene
    • Hersteller: Phoenix Contact
    • Kategorie: LWL-Umsetzer
    • Gehäusematerial: PA 6.6-FR
    • Anschluss: COMBICON , RJ45 , SC-Simplex

    FL MC EF WDM-A SC - LWL-Umsetzer

    Technische Daten

    Montageart
    Hutschiene
    Hersteller
    Phoenix Contact
    Kategorie
    LWL-Umsetzer
    Gehäusematerial
    PA 6.6-FR
    Anschluss
    COMBICON
    RJ45
    SC-Simplex
    Funktionen
    LWL-Konverter
    Versorgungsspannung (num.)
    24 V/DC
    Versorgungsstrom
    110 mA
    Schnittstellen
    Ethernet
    Schutzklasse
    IP20
    Farbe
    Grün
    Betriebstemperatur (min.)
    -40 °C
    Betriebstemperatur (max.)
    +65 °C
    Passend für
    Glasfaser
    Bauform
    Schraubverriegelung
    Buchse, gerade
    Herst.-Teilenr.
    2902658
    Inhalt
    1 St.

    Dokumente & Downloads

    Beschreibung

    LWL-Konverter (Ersatzgerät A), zur Vollduplex-Übertragung von 10/100BASE-T(X) auf einzelne Simplex-Glasfaser mit WDM (Wavelength Division Multiplex) Technologie, SC-Simplex-LWL-Anschluss (1310/1550 nm). Geräte-Set (Typ A und Typ B) für Betrieb erforderlich!
    Ähnliche Produkte
    Nach oben