JavaScript deaktiviert! Das Abschicken einer Bestellung ist bei deaktiviertem JavaScript leider NICHT möglich!
Es stehen Ihnen nicht alle Shopfunktionalitäten zur Verfügung. Bitte kontrollieren Sie Ihre Interneteinstellungen. Für ein optimales Einkaufserlebnis empfehlen wir, JavaScript zu aktivieren. Bei Fragen: webmaster@conrad.at
{{#unless user.loggedIn}} {{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'checkout_confirmation' " }}
{{/xif}} {{/unless}}
{{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'Checkout' " }} {{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'Cart' " }} {{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'Direct Order' " }}
Direktbestellung

:

>

Es konnte kein Artikel gefunden werden.
Der gewünschte Artikel ist leider nicht verfügbar.
Direktbestellung / Artikelliste (BOM) hochladen
Geben Sie einfach die Bestellnummer in das obige Feld ein und die Artikel werden direkt in Ihren Einkaufswagen gelegt.

Sie möchten mehrere Artikel bestellen?
Mit unserem Artikellisten-Upload können Sie einfach Ihre eigene Artikelliste hochladen und Ihre Artikel gesammelt in den Einkaufswagen legen.
{{/xif}} {{/xif}} {{/xif}}

Renkforce Glasfaser LWL Anschlusskabel [1x LC-Stecker - 1x SC-Stecker] 50/125 µ Multimode OM3 3 m

Renkforce
Bestell-Nr.: 1650926 - 62
Hst.-Teile-Nr.: RF-3301852 |  EAN: 4053199523580
  • € 13,99
    (Sie sparen € 7,10)
    € 6,89
    inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online sofort verfügbar Lieferung: 20.11 bis 22.11.2018
    Varianten

    • LC-Stecker zu SC-Stecker
    • Duplex-Anschlusskabel
    • Farbe: Türkis
    Teilen
    • Google+
    • Pinterest

    Renkforce LWL-Kabel Duplex LC-Stecker / SC-Stecker 50/125 µ Multimode OM3 3 m

    Technische Daten

    Kategorie
    LWL Anschlusskabel
    Anschluss-Typ
    Glasfaser
    Anschluss A Anzahl
    1 x
    Anschluss A
    LC-Stecker
    Anschluss B Anzahl
    1 x
    Anschluss B
    SC-Stecker
    Faser-Typ
    50/125 µ
    Multimode OM3
    Duplex
    Dämpfung
    0.3 dB
    Halogenfrei
    Ja
    Kabellänge
    3 m
    Farbe
    Türkis
    Inhalt
    1 St.
    Stecker-Ausführung
    gerade
    Besonderheiten
    Halogenfrei
    Kabel-Anwendung
    LWL
    Ausführung
    Anschlusskabel
    Glasfaser
    Kabel-Form
    rund

    Highlights & Details

    • LC-Stecker zu SC-Stecker
    • Duplex-Anschlusskabel
    • Farbe: Türkis

    Beschreibung

    Lichtwellen als modernster Industriestandard – Datenübertragung mit vielen Vorteilen
    Optische Kabel arbeiten im Gegensatz zu Kupferkabeln auch unter schwierigsten Bedingungen. Die Lichtwellenleister beeinflussen keine Elektronik. Durch die niedrige Dämpfung der optischen Kabel lassen sich zudem weite Distanzen überbrücken.

    Höchste Übertragungsreichweite und -geschwindigkeit
    Mit Glasfaserkabeln erreichen Sie nicht nur ein Vielfaches an Gigabitgeschwindigkeiten von Kupferkabeln, sondern auch Übertragungsdistanzen von 100 km und mehr.

    Höchste Datensicherheit
    Ein Signal, das per Lichtwelle übertragen wird, kann nicht per Remote-Zugriff empfangen werden, sondern nur physisch über das Glasfaserkabel selbst. Diese Eigenschaft macht es zum attraktivsten Übertragungsmedium für Behörden, Banken und andere Institutionen mit sensiblen Daten.

    Höchste Sicherheit gegen elektromagnetische Einflüsse
    Glasfaserkabel enthalten keinerlei Metall und eignen sich damit hervorragend zur Installation in Bereichen mit elektromagnetischen Interferenzen (EMI). Dazu gehören nahe Stromleitungen, Bereiche mit hoher Blitzschlaggefahr oder in der Nähe von Eisenbahnschienen.

    LC-Stecker
    Der Lampert Connectior (LC) ist der am weitesten verbreitete Steckertyp im Lichtwellenleiter-Bereich. Er wird vor allem wegen seiner kompakten Bauform verwendet, da er in etwa den in der Kupfertechnik eingesetzten RJ15-Komponenten ähnelt. Der LC-Stecker hat einen Ferrulendurchmesser von 1,25 mm und besticht durch eine Einfügungsdämpfung von nur 0,1 dB und eine Rückflussdämpfung von 55 dB.

    SC-Stecker
    SC-Stecker sind Normstecker für Glasfaserverkabelungen. Sie besitzen eine automatische Verriegelung und eine Verdrehsicherung. Die Verwendung wird bei Neuinstallationen von Computernetzwerken mit Glasfasertechnik empfohlen. Der Stecker ist für Monomodefasern und Multimodefasern geeignet. Mit ihm können Simplex-, Duplex- und Mehrfachverbindungen hergestellt werden.

    Zuverlässige Datenübertragung - Multimode OM3
    Damit Lichtwellenleiter für Gigabit-Ethernet, 10-Gigabit-Ethernet und 100-Gigabit-Ethernet eingesetzt werden können, wird die Qualität von Lichtwellenleitern klassifiziert, ähnlich den Class-Spezifikationen von Kupferkabeln.
    Ein OM3-Kabel besitzt eine laseroptimierte 50µ-Faser mit 2000 MHz/km effektiver modaler Bandbreite. Die Datenübertragung ist ausgelegt für 10 GBit/s.

    Duplex-Kabel
    Duplex bezeichnet die Verwendung von zwei Kanälen. Duplexkabel werden hauptsächlich in Zugangsnetzwerken eingesetzt und verwenden die beiden Adern zum Senden und Empfangen.
    Ähnliche Produkte

     

     

     

     

    Nach oben