JavaScript deaktiviert! Das Abschicken einer Bestellung ist bei deaktiviertem JavaScript leider NICHT möglich!
Es stehen Ihnen nicht alle Shopfunktionalitäten zur Verfügung. Bitte kontrollieren Sie Ihre Interneteinstellungen. Für ein optimales Einkaufserlebnis empfehlen wir, JavaScript zu aktivieren. Bei Fragen: webmaster@conrad.at
{{#unless user.loggedIn}} {{#xif " digitalData.page.category.pageType !== 'checkout_confirmation' " }}
{{/xif}} {{/unless}}

LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 100 MBit/s TP-LINK MC100CM

TP-LINK
Rated 5 out of 5 by 1 reviewer.
  • 2015-10-20T17:22:20.513-05:00
  • bvseo_lps, prod_bvrr, vn_prr_5.6
  • cp-1, bvpage1
  • co_hasreviews, tv_1, tr_1
  • loc_en_US, sid_995989, prod, sort_default
Bestell-Nr.: 995989 - 62
Teile-Nr.: MC100CM |  EAN: 6935364030391
  • € 36,99
    inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Online sofort verfügbar Lieferung: 06.12 bis 07.12.2016

    Fast-Ethernet-Multimode-Medienkonverter

    Technische Daten

    Kategorie
    Netzwerk‑Medienkonverter
    Schnittstellen
    1x LAN (10/100 MBit/s)
    2x Port SFP
    Anbindung
    LAN
    SFP
    Übertragungsrate
    100 MBit/s
    Länge
    95 mm
    Breite
    73 mm
    Höhe
    27 mm
    Gewicht
    180 g
    Anschlüsse
    2x Port SFP
    1x LAN (RJ45)

    Dokumente & Downloads

    Anleitungen

    Konformitätserklärung

    Technische Daten

    Highlights & Details

    • Arbeitet nach dem Standards IEEE802.3u (10/100Base-TX, 100Base-FX)
    • Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird
    • Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor
    • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km

    Beschreibung

    Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 100BASE-FX-Fasermedien in 100Base-TX-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC100CM wurde gemäß dem IEEE802.3u 10/100Base-TX-Standard und dem 100Base-FX-Standard ausgelegt und für den Einsatz Multimode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC100CM unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten.

    Weitere Eigenschaften des Moduls sind: die Möglichkeit, das Gerät als selbstständiges Gerät (es ist kein Gehäuse notwendig) oder mit dem 19-Zoll-Systemgehäuse von TP-LINK zu verwenden, Auto-MDI/MDIX für den Sende-Port, Autoabstimmung im Duplexmodus am Sende-Port und Status-LED an der Vorderseite. Der MC100CM sendet im Fibre-Optic-Long-Distance-Modus mithilfe des Multimode-Glasfaserkabels bis in eine Entfernung von 2km.

    Ausführung

    • Autoabstimmung von 10/100Mbps und Auto-MDI/MDI-X am TX-Port.
    • Sieht die Switchkonfiguration für den Halbduplex/Vollduplex-Übertragungsmodus für den FX-Port vor.
    • Link-Fault-Passthrough und Far-End-Fault minimieren rechtzeitig den Verlust, der durch einen Verbindungsfehler verursacht wird.
    • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 2km.
    • Leicht zu sehende LED-Anzeigen zeigen den Status an, damit das Netzwerk einfach überwacht werden kann.
    • Externes Netzteil.
    Kunden suchen auch nach
    kupfer in glasfaser, 845973030391, Medien Konverter, MC100CM, glasfaser in kupfer, TP-LINK
    Rated 5 out of 5 by Medienkonverter Funktioniert einwandfrei. Wandelt Daten perfekt von Kupfer auf Glasfaser um und umgkehrt. Gerät wird nicht heiß, läuft problemlos im Dauereinsatz. 06. Juni 2013
    • 2015-10-20T17:22:20.513-05:00
    • bvseo_lps, prod_bvrr, vn_prr_5.6
    • cp-1, bvpage1
    • co_hasreviews, tv_1, tr_1
    • loc_en_US, sid_995989, prod, sort_default
    1-1 von 1