Direktlink
  • Conrad
  • Mein Konto

    Anmelden / Registrieren

  • Einkaufswagen

  • Aktuelle Angebote, Aktionen & Top-Deals – Jetzt entdecken → Aktuelle Angebote, Deals & Aktionen →
  • Service & Infos

    Vorteile & Inspiration

    • → Conrad PRO

    • → Langzeit-Garantie

    • → Geschenkkarte

    • → Download Center

    • → Newsletter

    Wissen & Aktuelles

    • → Innovation News

    • → Ratgeber

    • → Conrad Blog

    • → Aktuelles

    • → Kataloge


  • Angebote

    Sparen & Angebote

    • → Aktionen

    • → SALE %

    • → Outlet

    Clever Einkaufen

    • → Haushaltsbedarf

    • → Refurbished

    • → Alle Gutscheine


    Marken im Fokus

    Logo zu VOLTCRAFT
    Logo zu Max Hauri
    Logo zu HP Autozubehör
    Logo zu Ansmann
    Logo zu Joy-it
    Logo zu PCE Instruments

  • Unsere Produkte
  • Mein Konto
  • Merkliste
  • Abmelden
Conrad
Startseite
Gebäudetechnik & Smart LivingLüftung, Heizung, KlimaBelüftungstechnikRohr-Einschublüfter

MAICO KLEINRAUMVENTILATOR 0080.0460

EAN:
Hst.-Teile-Nr.:
Bestell-Nr.:
MAICO KLEINRAUMVENTILATOR 0080.0460-0
MAICO KLEINRAUMVENTILATOR 0080.0460-0
MAICO KLEINRAUMVENTILATOR 0080.0460-1
MAICO KLEINRAUMVENTILATOR 0080.0460-2
MAICO KLEINRAUMVENTILATOR 0080.0460-3
MAICO KLEINRAUMVENTILATOR 0080.0460-4
1/5
Maico Ventilatoren
Datenblatt (PDF)
Sofort-Lieferung Fr., 23. Okt.

7 Stück
Verkauf und Versand:
Elektro4000 AT Widerruf

Anzahl
Gesamt
€ 114,87
steuerfreie IGL inkl. MwSt. inkl. MwSt. zzgl. MwSt. zzgl. gesetzl. MwSt. Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
zzgl. € 7,91 
prav.priceAvailability.ecoparticipation.cost ...
prav.priceAvailability.privatecopyingfee.cost ...
Sperrgutzuschlag ohne weitere Versandkosten 
inkl. % Kundenrabatt 
...
Nur noch 7 Stück verfügbar

14 Tage Rückgaberecht inklusive

Rechtliche Bedenken melden
  • Highlights & Details
  • Technische Daten
  • Dokumente & Downloads
  • Beschreibung
  • Lieferumfang

Highlights & Details

MAICO ECA11E ROHREINSCHUB- 0080.0460

  • Für Rohr-Ø 10 cm

Technische Daten

Produkt-Art

Rohr-Einschublüfter

Nennspannung

230 V

13 W

Luftdurchsatz

105 m³/h

Drehzahl

2500 U/min

Passend für Rohr-Ø

10 cm

Geräuschentwicklung (max.)

37 dB

IP45

Herstellerfarbe

Verkehrsweiß (RAL 9016)

Material

Kunststoff

Abm.

(Ø x L) 9.8 cm x 10.9 cm

Länge

10.9 cm

Durchmesser

9.8 cm

Gewicht

0.50

UKCA

Ja

Dokumente & Downloads

Datenblatt

Datenblatt 469647 MAICO KLEINRAUMVENTILATOR 0080.0460

Bedienungs- und Sicherheitshinweise

Bedienungs- und Sicherheitshinweise 469647 MAICO KLEINRAUMVENTILATOR 0080.0460

Beschreibung

Maico Rohreinschubventilator ECA 11 E

Abbildung ähnlich.
Bitte achten Sie auf die technischen Daten und die EAN des Produkts.


Hersteller:MaicoBezeichnung:Rohreinschubventilator 13W,105cbm/h,IP45Typ:ECA 11 ENetzfrequenz:50 HzBemessungsspannung:230 VMontageart:UnterputzWerkstoff des Gehäuses:KunststoffFarbe:weißVolumenstrom:105 m³/hSchutzart (IP):IP45Nennweite:100 mmZusammenstellung:sonstigeAusführung:axialRichtung:Entlüftung
Maico Rohreinschubventilator ECA 11 E: weitere Details
Ausführungen - ECA 11 E:   
 Passend in Rohre DN 100.   
 Mit VDE-GS-Zeichen.Merkmale - Rohreinschubventilator für Einbau in Wickelfalzrohre. - Für Be- oder Entlüftung, je nach Einbaulage im Rohr. - Gehäuse aus schlagfestem Kunststoff. - Schutzklasse II. - Farbe verkehrsweiß ähnlich RAL 9016. - Berührungsschutz gemäß DIN EN ISO 13857 erforderlich, z. B. durch Schutzgitter SG und Verschlussklappe AP. - Schutzgitter und selbsttätige Verschlussklappe als Zubehör. - Drehzahlsteuerbar, Ausnahme: ECA 15/2 E.Motor - Robuster Motor mit Kugellager, wartungsfrei. - Für Dauerbetrieb geeignet. - Thermischer Überlastungsschutz. - Durch die Technik des Phasenanschnitts kann im unteren Drehzahlbereich ein physikalisch bedingtes Brummgeräusch auftreten.Montagehinweis - In trockenen Räumen für jede Einbaulage geeignet.Artikel:ECA 11 E - Fördervolumen: 105 m3/h - Drehzahl: 2550 1/min - Drehzahlsteuerbar: ja - Reversierbarkeit: nein - Spannungsart: Wechselstrom - Bemessungsspannung: 230 V - Netzfrequenz: 50 Hz / 60 Hz - Leistungsaufnahme: 13 W - IMax: 0,1 A - Schutzart: IP 45 - Netzzuleitung: 3 / 1,5 mm2 - Einbauart: Unterputz - Einbaulage: beliebig - Material: Kunststoff - Farbe: verkehrsweiß, ähnlich RAL 9016 - Gewicht: 0,51 kg - Gewicht mit Verpackung: 0,59 kg - Nennweite: 100 mm - Breite: 98 mm - Höhe: 98 mm - Tiefe: 109 mm - Breite mit Verpackung: 103 mm - Höhe mit Verpackung: 103 mm - Tiefe mit Verpackung: 125 mm - Fördermitteltemperatur bei IMax: 40 °C - Schalldruckpegel: 37 dB(A) / Abstand 3 m, Freifeldbedingungen EAN: 4012799804604

Geliefert wird: Maico Rohreinschubventilator 13W,105cbm/h,IP45 ECA 11 E, Verpackungseinheit: 1 Stk., EAN: 4012799804604

Lieferumfang

  • Geliefert wird: Maico Rohreinschubventilator 13W,105cbm/h,IP45 ECA 11 E, Verpackungseinheit: 1 Stk., EAN: 4012799804604

Hinweise

  • Sicherheitsrelevantes Bauteil - Installation nur durch Fachhandwerker

Beschreibung

Maico Rohreinschubventilator ECA 11 E

Abbildung ähnlich.
Bitte achten Sie auf die technischen Daten und die EAN des Produkts.


Hersteller:MaicoBezeichnung:Rohreinschubventilator 13W,105cbm/h,IP45Typ:ECA 11 ENetzfrequenz:50 HzBemessungsspannung:230 VMontageart:UnterputzWerkstoff des Gehäuses:KunststoffFarbe:weißVolumenstrom:105 m³/hSchutzart (IP):IP45Nennweite:100 mmZusammenstellung:sonstigeAusführung:axialRichtung:Entlüftung
Maico Rohreinschubventilator ECA 11 E: weitere Details
Ausführungen - ECA 11 E:   
 Passend in Rohre DN 100.   
 Mit VDE-GS-Zeichen.Merkmale - Rohreinschubventilator für Einbau in Wickelfalzrohre. - Für Be- oder Entlüftung, je nach Einbaulage im Rohr. - Gehäuse aus schlagfestem Kunststoff. - Schutzklasse II. - Farbe verkehrsweiß ähnlich RAL 9016. - Berührungsschutz gemäß DIN EN ISO 13857 erforderlich, z. B. durch Schutzgitter SG und Verschlussklappe AP. - Schutzgitter und selbsttätige Verschlussklappe als Zubehör. - Drehzahlsteuerbar, Ausnahme: ECA 15/2 E.Motor - Robuster Motor mit Kugellager, wartungsfrei. - Für Dauerbetrieb geeignet. - Thermischer Überlastungsschutz. - Durch die Technik des Phasenanschnitts kann im unteren Drehzahlbereich ein physikalisch bedingtes Brummgeräusch auftreten.Montagehinweis - In trockenen Räumen für jede Einbaulage geeignet.Artikel:ECA 11 E - Fördervolumen: 105 m3/h - Drehzahl: 2550 1/min - Drehzahlsteuerbar: ja - Reversierbarkeit: nein - Spannungsart: Wechselstrom - Bemessungsspannung: 230 V - Netzfrequenz: 50 Hz / 60 Hz - Leistungsaufnahme: 13 W - IMax: 0,1 A - Schutzart: IP 45 - Netzzuleitung: 3 / 1,5 mm2 - Einbauart: Unterputz - Einbaulage: beliebig - Material: Kunststoff - Farbe: verkehrsweiß, ähnlich RAL 9016 - Gewicht: 0,51 kg - Gewicht mit Verpackung: 0,59 kg - Nennweite: 100 mm - Breite: 98 mm - Höhe: 98 mm - Tiefe: 109 mm - Breite mit Verpackung: 103 mm - Höhe mit Verpackung: 103 mm - Tiefe mit Verpackung: 125 mm - Fördermitteltemperatur bei IMax: 40 °C - Schalldruckpegel: 37 dB(A) / Abstand 3 m, Freifeldbedingungen EAN: 4012799804604

Geliefert wird: Maico Rohreinschubventilator 13W,105cbm/h,IP45 ECA 11 E, Verpackungseinheit: 1 Stk., EAN: 4012799804604

Lieferumfang

  • Geliefert wird: Maico Rohreinschubventilator 13W,105cbm/h,IP45 ECA 11 E, Verpackungseinheit: 1 Stk., EAN: 4012799804604

Hinweise

  • Sicherheitsrelevantes Bauteil - Installation nur durch Fachhandwerker

Weitere interessante Produkte

(*Alle Angaben sind zzgl. gesetzl. MwSt)
Sygonix SY-5233248 Rohr-Einschublüfter 230 V/AC 130 m³/h 100 mm

Sygonix SY-5233248 Rohr-Einschublüfter 230 V/AC 130 m³/h 100 mm

Conrad Electronic

€ 14,16*
Sygonix SY-5233252 Rohr-Einschublüfter 230 V/AC 320 m³/h 150 mm

Sygonix SY-5233252 Rohr-Einschublüfter 230 V/AC 320 m³/h 150 mm

Conrad Electronic

€ 19,16*
Sygonix SY-5233250 Rohr-Einschublüfter 230 V/AC 240 m³/h 125 mm

Sygonix SY-5233250 Rohr-Einschublüfter 230 V/AC 240 m³/h 125 mm

Conrad Electronic

€ 15,83*
Helios Ventilatoren 05659 Rohrlüfter 230 V 980 m³/h 200 mm

Helios Ventilatoren 05659 Rohrlüfter 230 V 980 m³/h 200 mm

Conrad Electronic

€ 270,83*
Helios Ventilatoren 05657 Rohrlüfter 230 V 870 m³/h 160 mm

Helios Ventilatoren 05657 Rohrlüfter 230 V 870 m³/h 160 mm

Conrad Electronic

€ 212,50*
Helios Ventilatoren 05654 Rohrlüfter 230 V 330 m³/h 100 mm

Helios Ventilatoren 05654 Rohrlüfter 230 V 330 m³/h 100 mm

Conrad Electronic

€ 162,49*
EBM Papst 9203510005 Rohr-Einschublüfter 115 V, 230 V 70 m³/h 98 mm

EBM Papst 9203510005 Rohr-Einschublüfter 115 V, 230 V 70 m³/h 98 mm

Conrad Electronic

€ 99,99*
Wallair N40904 Rohr-Einschublüfter 230 V 312 m³/h 150 mm

Wallair N40904 Rohr-Einschublüfter 230 V 312 m³/h 150 mm

Conrad Electronic

€ 66,66*
Wallair N40900 Rohr-Einschublüfter 230 V 84 m³/h 100 mm

Wallair N40900 Rohr-Einschublüfter 230 V 84 m³/h 100 mm

Conrad Electronic

€ 43,33*
-11%
Wallair 20100255 Rohr-Einschublüfter 230 V 98 m³/h 10 cm

Wallair 20100255 Rohr-Einschublüfter 230 V 98 m³/h 10 cm

Conrad Electronic

€ 29,16
€ 25,83*
-7%
Helios Ventilatoren 00440 Rohrlüfter 230 V 330 m³/h 150 mm

Helios Ventilatoren 00440 Rohrlüfter 230 V 330 m³/h 150 mm

Conrad Electronic

€ 224,17
€ 208,33*
Helios Ventilatoren 05655 Rohrlüfter 230 V 480 m³/h 125 mm

Helios Ventilatoren 05655 Rohrlüfter 230 V 480 m³/h 125 mm

Conrad Electronic

€ 170,83*
SIKU Rohr-Einschublüfter 230 V 75 m³/h, 100 m³/h 100

SIKU Rohr-Einschublüfter 230 V 75 m³/h, 100 m³/h 100

Conrad Electronic

€ 73,33*
SIKU Radiallüfter 230 V 455 m³/h 160

SIKU Radiallüfter 230 V 455 m³/h 160

Conrad Electronic

€ 133,33*
SIKU Radiallüfter 230 V 1000 m³/h 200

SIKU Radiallüfter 230 V 1000 m³/h 200

Conrad Electronic

€ 204,16*
SIKU 27934 Rohr-Einschublüfter 230 V 298 m³/h 15 cm

SIKU 27934 Rohr-Einschublüfter 230 V 298 m³/h 15 cm

Conrad Electronic

€ 61,66*
-16%
SIKU 100 Quiet T Wand- und Deckenlüfter 230 V 97 m³/h 10 cm

SIKU 100 Quiet T Wand- und Deckenlüfter 230 V 97 m³/h 10 cm

Conrad Electronic

€ 133,33
€ 112,08*
-8%
Maico Ventilatoren Maico Aluminium-Flexrohr

Maico Ventilatoren Maico Aluminium-Flexrohr

Conrad Electronic

€ 59,99
€ 55,26*
1 m = € 18,42
-13%
SIKU Rohr-Einschublüfter 240 V 100 m³/h 100

SIKU Rohr-Einschublüfter 240 V 100 m³/h 100

Conrad Electronic

€ 46,66
€ 40,78*
-7%
Helios Ventilatoren HV 250/4 R Wand- und Fensterlüfter 230 V 840 m³/h 250 mm

Helios Ventilatoren HV 250/4 R Wand- und Fensterlüfter 230 V 840 m³/h 250 mm

Conrad Electronic

€ 507,50
€ 470,83*
Wallair N40901 Rohr-Einschublüfter 230 V 84 m³/h 100 mm

Wallair N40901 Rohr-Einschublüfter 230 V 84 m³/h 100 mm

Conrad Electronic

€ 64,99*
SIKU 100 Quiet TP Wand- und Deckenlüfter 230 V 97 m³/h 10 cm

SIKU 100 Quiet TP Wand- und Deckenlüfter 230 V 97 m³/h 10 cm

Conrad Electronic

€ 137,49*
-15%
Maico Ventilatoren 0080.0271 Radiallüfter 250 m³/h 100 mm

Maico Ventilatoren 0080.0271 Radiallüfter 250 m³/h 100 mm

Conrad Electronic

€ 149,99
€ 127,03*
-28%
SIKU 100 Quiet TH Wand- und Deckenlüfter 230 V 97 m³/h 10 cm

SIKU 100 Quiet TH Wand- und Deckenlüfter 230 V 97 m³/h 10 cm

Conrad Electronic

€ 141,66
€ 101,61*
SIKU ML 150 Wand- und Deckenlüfter 230 V 295 m³/h 15 cm

SIKU ML 150 Wand- und Deckenlüfter 230 V 295 m³/h 15 cm

Conrad Electronic

€ 54,99*
Helios Ventilatoren 05653 Rohrlüfter 230 V 250 m³/h 100 mm

Helios Ventilatoren 05653 Rohrlüfter 230 V 250 m³/h 100 mm

Conrad Electronic

€ 154,16*
Maico Ventilatoren Maico Axiallüfter

Maico Ventilatoren Maico Axiallüfter

Conrad Electronic

€ 540,83*
-6%
Helios Ventilatoren 06050 Rohr-Einschublüfter 230 V 200 m³/h

Helios Ventilatoren 06050 Rohr-Einschublüfter 230 V 200 m³/h

Conrad Electronic

€ 149,99
€ 141,66*
Wallair 20100258 Rohr-Einschublüfter 24 V 90 m³/h 10 cm

Wallair 20100258 Rohr-Einschublüfter 24 V 90 m³/h 10 cm

Conrad Electronic

€ 53,33*
Wallair N37824 Rundrohr-Lüftungssystem 100 Kunststoff (Ø x L) 10 cm x 48 cm Weiß

Wallair N37824 Rundrohr-Lüftungssystem 100 Kunststoff (Ø x L) 10 cm x 48 cm Weiß

Conrad Electronic

€ 29,99*
  • Kostenlose Lieferung ab € 69,– inkl. MwSt.

  • Über 1,5 Millionen Produkte

  • Über 6.000 Marken

  • Newsletter abonnieren

Services

Services

  • Angebotsservice

  • SourcingPlus

  • Garantie und Reparatur

  • Geschenkkarte

  • Project Business

  • E-Procurement

  • ProcurePlus

  • Alle Services


Über Conrad

Über Conrad

  • Unternehmen

  • Conrad Marken

  • Pressemitteilungen

  • Qualität

  • Nachhaltigkeit

  • Rechtliches

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Karriere


Conrad erleben

Conrad erleben

  • Innovation News

  • Kataloge

  • Branchenlösungen

  • Ratgeber

  • Blog

  • Markenshop


Für Bildungseinrichtungen

Für Bildungseinrichtungen

  • Alles für Ihre Bildungseinrichtung


Aktuelle Angebote

Aktuelle Angebote

  • ★ Zur Übersicht

  • 🎁 Geschenkideen

  • % Technik-SALE

  • % Conrad Outlet

  • % Alle Conrad Gutscheine

  • Monatsempfehlungen

  • Technik-Zubehör & Gadgets


Hilfe

Hilfe

  • FAQ-Hilfecenter

  • Kontakformular


Newsletter abonnieren

Zum Newsletter anmelden und Gutschein sichern! (Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden.)

Zum Newsletter anmelden und immer up-to-date bleiben! (Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden.)

Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein!


2
 Für PRO Mitglieder: € 12,– Rabatt ab € 119,– Bestellwer (inkl. MwSt.). Mehrfach einlösbar bis 25.10.2026 auf conrad.at. Ausgenommen sind Artikel der Marken Apple, BambuLab, Samsung und Raspberry Pi sowie Produkte, die direkt durch unsere Geschäftspartner versendet werden, Prepaid-/Geschenkkarten, Bücher und die Conrad PRO Mitgliedsgebühr. Nicht mit anderen Vorteilscodes kombinierbar. Es kann im Einzelfall eine Begrenzung der Absatzmenge erfolgen. Aktion gültig solange Vorrat reicht.

Zahlarten
  • Zahlungsart Rechnung
  • Zahlungsart PayPal
  • Zahlungsart Kreditkarte
  • Zahlungsart Bankeinzug
Alle Zahlarten
Social Media
Kontakt

FAQ - Hilfeseiten

Tel.: 050 20 40 40

Mo. - Do.: 08:00 - 17:00 Uhr
Fr.: 08:00 - 14:00 Uhr
(außer an gesetzlichen Feiertagen)

Kontakt

FAQ - Hilfeseiten
Kontaktformular

*Alle Preisangaben sind exkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten.

*Alle Preisangaben sind inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten.

  • Datenschutz

  • Sichere Zahlungsmittel

  • SSL-Verschlüsselung

  • Verified by Visa & Mastercard Secure Code

  • Goldfarbenes Gütesiegel mit der Aufschrift „Trustmark Austria“ und dem Logo des Handelsverbands.
  • Sieben Qualitäts- und Vertrauenssiegel für E-Commerce und Handel, darunter österreichische und europäische Zertifikate.
  • Grünes Logo in Briefmarkenform mit Blatt und Posthorn, Text „CO₂ neutral zugestellt – CO₂-frei bis 2030“, symbolisiert klimafreundliche Postzustellung.
  • AGB

  • Impressum

  • Datenschutz

  • Mitgliedschaft beenden

  • Widerruf

Produktvergleich
Merkliste