Geschäftskunden-Betreuung

Persönliche Betreuung und reibungslose Abläufe - gemeinsam Hand in Hand

Als verlässlicher Partner für Ihre Beschaffung sind wir immer für Ihre Wünsche da. Unser Geschäftskunden-Betreuungssystem will Sie mit 100% Leistung und Engagement überzeugen. Und wenn Sie einmal ein Problem oder eine Anregung zu unseren Produkten, der Lieferung oder zum Service haben sollten, können Sie unser Team direkt kontaktieren.

Beratung, Bestellung und Beschaffung

Bestellungen und Lieferauskunft

Tel: 050 / 20 40 50

Montag bis Donnerstag von 8:00 - 16:30 Uhr
Freitag von 8:00 - 15:00 Uhr

Bestens informiert - mit sofortiger Lieferauskunft.

Bestellung per Post und Fax

Conrad Electronic GmbH & Co KG
Durisolstr. 2
4600 Wels

Bestell-Fax: 050 / 20 40 55

Technische Beratung

Unsere technischen Berater sind erfahrene Spezialisten. Sie werden laufend auf unsere Produkte trainiert und wissen bestens über Neuheiten, Spezifikationen und Produktbesonderheiten Bescheid. Auch bei speziellen technischen Fragen zu unserem umfassenden Bauelemente-Sortiment können Sie auf Conrad vertrauen. Wir bieten Ihnen hier den 2.0 Service Level für Bauelemente. So können wir Ihnen bei allen technischen Fragen kompetent und effizient weiterhelfen!

Sie erreichen unser technisches Berater-Team:

Tel.: 0900 / 910 200 (EUR 0,68/min.)
Fax: 050 - 20 40 66
E-Mail: technik@conrad.at
Montag bis Donnerstag von 8:00 - 16:30 Uhr und Freitag von 8:00 - 13:00 Uhr

PCB-Service

Sollten Sie Fragen zu unserem Schablonen-, Bestückungs-, oder Produktionsservice haben, können Sie unsere Partner PCB-Pool gerne kontaktieren.

Tel: +49 61 20 / 90 70 137
Fax: +49 61 20 / 90 70 117

eProcurement

Realisieren Sie Ihre Bestellungen über OCI-Schnittstellen, elektronische B2B Kataloge sowie EDI-Anbindungen zur Steigerung Ihrer Effizienz und Flexibilität.

Tel: 050 / 20 40 10 59
E-Mail: andreas.poettinger@conrad.at

Außendienst

Ihr regionaler CONRAD Außendienstmitarbeiter vereinbart jederzeit gerne einen Termin mit Ihnen, um sich persönlich um Ihre Anliegen zu kümmern.

E-Mail: business@conrad.at

Conrad Key Account Manager

Christian Gabauer
Gebiet Ost
W, NÖ, B

0660 - 50 20 408
christian.gabauer@conrad.at

Mag. Klaus Fürlinger
Gebiet Süd
OÖ, ST, K

0660 - 50  20 468
klaus.fuerlinger@conrad.at

David Weixlbaumer
Gebiet West
S, T, V

0660 - 50 20 417
david.weixlbaumer@conrad.at

Arnd Lackinger
Gebiet Ost
W, NÖ

0660 - 50 20 443
arnd.lackinger@conrad.at

Professionelle Betreuung vor Ort

Falls Sie ein spezielles Angebot oder ein persönliches Gespräch wünschen, wir stehen Ihnen jederzeit gerne, auch direkt bei Ihnen vor Ort, zur Verfügung.
Genauso flexibel sind wir beim Thema "Lieferung".

Sie suchen ein spezielles Produkt oder Ersatzteil, haben eine Reparatur oder möchten Produkte mit Ihrem Firmenlogo versehen - für all diese Fälle bieten wir Ihnen die passende Lösung.

Back Office

Maria Mayer
Leitung Back Office
Individuelle Angebotserstellung

050 - 20 40 10 53
maria.mayer@conrad.at

Maria Haberlik
Auftragsnachbearbeitung

050 - 20 40 10 58
maria.haberlik@conrad.at
 

Andreas Pöttinger
E-Procurement Administration

050 - 20 40 10 59
andreas.poettinger@conrad.at
 

Thomas Heidegger
Individuelle Angebotserstellung

050 - 20 40 10 51
thomas.heidegger@conrad.at
 

Sandra Haider
Individuelle Angebotserstellung

050 -  20 40 10 48
sandra.haider@conrad.at

Jessica Mayr
Individuelle Angebotserstellung

050 - 20 40 10 47
jessica.mayr@conrad.at

Samra Duratovic
Individuelle Angebotserstellung

050 - 20 40 10 45
samra.duratovic@conrad.at

     

Angebotsservice / Professionelle Betreuung

Auf Anfrage erhalten Sie ein speziell auf Sie abgestimmtes Angebot. Geben Sie uns Ihre gewünschten Bestellnummern samt den Mengen bekannt und Sie erhalten garantiert innerhalb von 2 Werktagen ein entsprechendes Angebot. Schreiben Sie uns einfach Ihre Wünsche!

Inside Sales

Sarah Zivkovic

050 - 20 40 11 56
sarah.zivkovic@conrad.at

Dilan Abaci

050 - 20 40 11 43
dilan.abaci@conrad.at

Geschäftskunden-Betreuer in den Megastores

Edwin Groß  
Megastore Wien Stadlau

050 - 20 40 72 69
edwin.gross@conrad.at

Thomas Dünser
Megastore Linz

050 - 20 40 74 68
thomas.duenser@conrad.at

Sabine Welz 
Megastore Wien Meiselmarkt

050 - 20 40 75 30
sabine.welz@conrad.at

Martina Jahrbacher 
Megastore Graz

050 - 20 40 73 30
martina.jahrbacher@conrad.at

Beatrice Vicenik
Megastore Wien Vösendorf

050 - 20 40 71 32
beatrice.vicenik@conrad.at

Christoph Jost
Megastore Salzburg

050 - 20 40 81 25
christoph.jost@conrad.at

Sind Sie Geschäftskunde?
Durch Ihre Auswahl werden zusätzlich passende Inhalte für Sie angezeigt.
Nein
Ja