Wählen Sie "Geschäftlich" oder "Privat", um Preise ohne oder mit Mehrwertsteuer zu sehen.
Geschäftlich
Privat

Geschäftskunden-Betreuung

Persönliche Betreuung und reibungslose Abläufe - gemeinsam Hand in Hand

Als verlässlicher Partner für Ihre Beschaffung sind wir immer für Ihre Wünsche da. Unser Geschäftskunden-Betreuungssystem will Sie mit 100% Leistung und Engagement überzeugen. Und wenn Sie einmal ein Problem oder eine Anregung zu unseren Produkten, der Lieferung oder zum Service haben sollten, können Sie unser Team direkt kontaktieren.

Beratung, Bestellung und Beschaffung

Bestellungen und Lieferauskunft

Tel.: 050  20 40 50

Montag bis Donnerstag: 8:00 - 16:30 Uhr
Freitag: 08:00 - 15:00 Uhr

Bestens informiert - mit sofortiger Lieferauskunft.

Bestellung per Post und Fax

Conrad Electronic GmbH & Co KG
Durisolstr. 2
4600 Wels

Bestell-Fax: 050 20 40 55

Technische Beratung

Unsere technischen Berater sind erfahrene Spezialisten. Sie werden laufend auf unsere Produkte trainiert und wissen bestens über Neuheiten, Spezifikationen und Produktbesonderheiten Bescheid. Auch bei speziellen technischen Fragen zu unserem umfassenden Bauelemente-Sortiment können Sie auf Conrad vertrauen. Wir bieten Ihnen hier den 2.0 Service Level für Bauelemente. So können wir Ihnen bei allen technischen Fragen kompetent und effizient weiterhelfen!

Sie erreichen unser technisches Berater-Team:

Tel.: +43 (0) 900 - 91 02 00 (EUR 0,68/min.)
Fax: 050 - 20 40 66
E-Mail: technik@conrad.at
Montag bis Freitag: 08:00 - 16:30 Uhr
Freitag: 08:00 - 13:00 Uhr

PCB-Service

Sollten Sie Fragen zu unserem Schablonen-, Bestückungs-, oder Produktionsservice haben, können Sie unsere Partner PCB-Pool gerne kontaktieren.

Tel: +49 61 20 / 90 70 137
Fax: +49 61 20 / 90 70 117

eProcurement

Realisieren Sie Ihre Bestellungen über OCI-Schnittstellen, elektronische B2B Kataloge sowie EDI-Anbindungen zur Steigerung Ihrer Effizienz und Flexibilität.

E-Mail: business@conrad.at

Außendienst

Ihr regionaler CONRAD Außendienstmitarbeiter vereinbart jederzeit gerne einen Termin mit Ihnen, um sich persönlich um Ihre Anliegen zu kümmern.

E-Mail: business@conrad.at

Conrad Key Account Manager

Christian Gabauer
Gebiet Ost
W, NÖ, B

0660 - 50 20 408
christian.gabauer@conrad.at

Arnd Lackinger
Gebiet Ost
W, NÖ

0660 - 50 20 443
arnd.lackinger@conrad.at

Alfred Starz
Gebiet Süd
ST, K

0660 - 50 20 432
alfred.starz@conrad.at

Andreas Pirker
Gebiet West
T, V

0660 - 50 20 407
andreas.pirker@conrad.at

Patrick Lang
Gebiet Nord
OÖ, SBG

0660 - 50 20 417
patrick.lang@conrad.at

Professionelle Betreuung vor Ort

Falls Sie ein spezielles Angebot oder ein persönliches Gespräch wünschen, wir stehen Ihnen jederzeit gerne, auch direkt bei Ihnen vor Ort, zur Verfügung.
Genauso flexibel sind wir beim Thema "Lieferung".

Sie suchen ein spezielles Produkt oder Ersatzteil, haben eine Reparatur oder möchten Produkte mit Ihrem Firmenlogo versehen - für all diese Fälle bieten wir Ihnen die passende Lösung.

B2B Sales Support

Jan Götzendorfer
Teamleader B2B Sales Support

050 - 20 40 10 53
jan.goetzendorfer@conrad.at

Nancy Valk
Individuelle Angebotserstellung

050 - 20 40 10 42
nancy.valk@conrad.at

Samra Duratovic
Individuelle Angebotserstellung

050 - 20 40 10 45
samra.duratovic@conrad.at

Thomas Heidegger
Individuelle Angebotserstellung

050 - 20 40 10 51
thomas.heidegger@conrad.at

Maria Haberlik
Auftragsnachbearbeitung

050 - 20 40 10 58
maria.haberlik@conrad.at

Sandra Haider
Individuelle Angebotserstellung

050 -  20 40 10 48
sandra.haider@conrad.at

Dilan Abaci
Individuelle Angebotserstellung

050 - 20 40 11 43
dilan.abaci@conrad.at

Birigit Herber
Individuelle Angebotserstellung

050 - 20 40 11 44
birgit.herber@conrad.at

Sarah Zivkovic
Bonitätsprüfung

050 - 20 40 11 56
sarah.zivkovic@conrad.at

Sabine Steiner
Individuelle Angebotserstellung

050 - 20 40 10 47
sabine.steiner@conrad.at

Angebotsservice / Professionelle Betreuung

Auf Anfrage erhalten Sie ein speziell auf Sie abgestimmtes Angebot. Geben Sie uns Ihre gewünschten Bestellnummern samt den Mengen bekannt und Sie erhalten garantiert innerhalb von 2 Werktagen ein entsprechendes Angebot. Schreiben Sie uns einfach Ihre Wünsche!

Account Management

Patrick Hinterleitner

050 - 20 40 10 49
patrick.hinterleitner@conrad.at

Alexandru Cioban

050 - 20 40 10 44
alexandru.cioban@conrad.at

Alexander Stolz

050 -  20 40 11 75
alexander.stolz@conrad.at

Geschäftskunden-Betreuer in den Megastores

Sabine Welz  
Megastore Wien Stadlau

050 - 20 40 72 69
sabine.welz@conrad.at

Thomas Dünser
Megastore Linz

050 - 20 40 74 68
thomas.duenser@conrad.at

Andreas Reidlinger
Megastore Wien Meiselmarkt

050 - 20 40 75 25
andreas.reidlinger@conrad.at

Martina Jahrbacher 
Megastore Graz

050 - 20 40 73 30
martina.jahrbacher@conrad.at

Beatrice Vicenik
Megastore Wien Vösendorf

050 - 20 40 71 32
beatrice.vicenik@conrad.at

Christoph Jost
Megastore Salzburg

050 - 20 40 81 25
christoph.jost@conrad.at

Conrad Electronic GmbH & Co KG benötigt für einzelne Datennutzungen Ihre Einwilligung, um die Funktion der Website zu gewährleisten und Ihnen unter anderem Informationen zu Ihren Interessen anzuzeigen. Mit Klick auf "Zustimmen" geben Sie Ihre Einwilligung dazu. Ausführliche Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Sie haben jederzeit die Möglichkeit Ihre Zustimmung in der Datenschutzerklärung zurückzunehmen.
Ablehnen
Zustimmen